欢迎来到惠州市商务局官方网站
关键字:
 当前位置: 首页 > 网上服务 > 公众服务 > 业务知识库
    选择字体: 关闭
打印
[境外]市级境外投资审核与备案
发布时间:2019-06-06 15:58:21  来源:市商务局信息中心

 

一、问:市级境外投资审核与备案应符合什么申请条件?

答:1、不涉及敏感国家和地区、敏感行业;

2、中方投资1亿美元以下的境外投资。

 


二、问:需要什么申报材料?

答:1、《境外投资备案表》,企业通过广东省对外投资合作信息服务系统提交境外投资备案申请,登录网址:http://odi.gdcom.gov.cn/Home/CorpLogin/;

2、申请企业的营业执照(复印件)。

以上材料一式两份


 

三、问:办理程序怎样?

答:企业申请(县级商务主管部门加具意见)市级商务主管部门受理市级商务主管部门审核市级商务主管部门备案并发放《企业境外投资证书》。

如想详细了解市级境外投资审核与备案业务,欢迎致电惠州市商务局投资促进科,咨询电话:2226471


责任编辑:惠州市商务局
网站地图

主办:惠州市商务局 地址:惠州市南门路45号(邮编:516001)联系方式:0752-2231649
承办:惠州市政务服务数据管理局 技术支持:惠州市信息中心
网站标识码4413000017 粤ICP备 19144316号-1 粤公网安备 44130202000873号
建议使用Internet Explorer 6.0, 1024×768分辨率浏览本网站